Дорогие друзья! 

6 мая 2015 года в библиотеке имени А.С. Пушкина в Саранске состоялась литературная встреча с Наталией Замулко-Дюбуше. Наталия Иосифовна - русскоязычная писательница, 26 лет живущая во Франции. Она - сильный человек с богатой на события судьбой, с глубоким внутренним миром и особым творческим видением.

На протяжении многих лет Наталия Иосифовна сотрудничает с "Молодежным журналом "Странник", ее очерки вы можете найти в "архиве" журнала (http://www.strannik-lit.ru/author/view/278). И сегодня Наталия Иосифовна деятельна и полна творческих идей, работает над автобиографическим романом и активно участвует в культурной жизни эмиграции Парижа. Вместе с 27-ю русскоязычными писателями, она участвовует и организует фестивали русской книги, российского кино в столице Франции. 

В доказательство тому она привезла сборник французско-русских писателей под названием "Из Парижска". Конечно, на встрече разговоры велись не только на тему творчества, но и о политике, бытовых деталях, отличающих Францию и Россию и многом другом. В "Страннике" мы обязательно опубликуем самые интересные моменты, для тех, кто пропустил встречу. И еще - Наталия Иосифовна обещала приехать вновь, уже вместе с романом. Так что - следите за новостями!

 

P.S. Также была проведена пресс-конференция, где присутствовали ведующие СМИ города. На политические темы с Н.И.Замулко-Дюбуше поговорили корреспонденты "Столицы С" http://stolica-s.su/?p=7655, развёрнутое интервью вышло в "Известиях Мордовии", но, к сожалению, его нет в электронном варианте.