Друзья! Уже вовсю началась работа над 3-м номером "Молодежного журнала "Странник". Поскольку он выйдет в мае, несколько материалов будет посвящено ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ - "70-летию Победы". На страницах журнала вы сможете прочитать повесть Натальи Моловцевой «Я здесь и живой». Трогательная, светлая и реалистичная, она рассказывает о сегодняшнем житье-бытье ветерана Антона Васильевича и его супруги, об их истории любви и, конечно, о том, что рядовому Антону Вороничу пришлось пережить во время Великой Отечественной войны. И о том, как качества, выработанные и закаленные войной, пригождаются ветерану в современном мире... Также в подборке появится несколько рассказов известного писателя Майи Фроловой, пережившей оккупацию и не понаслышке знавшую о войне. А в «Исторической кухне» вы найдете выдержки из ранее неопубликованных наградных документов, собранные и проанализированные Владимиром Лаптуном.

Конечно, без внимания не останутся и другие жанры и рубрики – к примеру, обещаем порадовать любителей «мистики», фэнтези и путешествий. В публицистическом разделе вы также найдете размышления о радости и даже "радужный опрос". Но пока не будем открывать завесу полностью. 

Еще хотелось бы сообщить о том, что "архив" сайта по-прежнему пополняется. Сегодня, к примеру, появилось сразу два номера - №4 за 1997 год и №2 за 1988 год. На страницах этих номеров вы найдете произведения знакомых авторов - Юрия Самарина, Натальи Рузанкиной, Алины Дворецкой и многих других.