Дорогие друзья!

 

№1 за 2013 год уже на подходе. Часть этого номера посвящена памяти писателя, заместителя главного редактора журнала Анне Ивановне Смородиной. Анна Ивановна вместе с мужем стояла у истоков журнала "Странник", на протяжении 18 лет вела активную работу с авторами. Только благодаря ее деликатной правке многие произведения увидели свет. И до сих пор в журнале видна ее работа, так как появляются произведения, которые она успела одобрить и преобразить. Многие читатели знают и любят творчество писателей Константина и Анны Смородиных, поэтому в новом номере их ждет подарок - одно из последних произведений, написанное совместно Константином и Анной Смородиными. Это сказка-притча "Тинейджер и девочка".

 

Наши постоянные читатели хорошо знакомы с современной прозой Сергея Васильева. В этом номере опубликована его повесть "Женская логика-2". В этом произведении новые герои, новые сюжетные ходы, но все также есть место юмору и видна изощренная женская логика. Также любители мелодрамы оценят подборку рассказов "Неоконченное танго", а любители путешествовать с удовольствием прочитают материал Андрея Танасейчука "В городе дремлющих шпилей". Здесь же вы найдете продолжение документальной повести Ивана Капитонова "Работяги" о жизни рабочего класса.

 

Спрашивайте "Молодежный журнал "Странник" в точках распространения печатной продукции Сыктывкара, Новосибирска, Магадана, Екатеринбурга, Пензы (через две недели), а также во всех киосках Саранска, почтовых отделениях Мордовии уже сегодня и в библиотеках всей страны! Журнал продается обычно в течение полутора месяцев.