Дорогие наши читатели! Вышел в свет очередной номер "Молодежного журнала "Странник" (№5 за 2014год).

В этот первый осенний номер, как напоминание о начале нового учебного года, вошла повесть Николая Ивеншева "Флексия" (ее вы можете прочитать не только в печатной версии, но и на нашем сайте). Эта удивительная и замечательная история школьницы Флексии, которая наблюдает за окружающими ее людьми - родителями, одноклассниками, учителями и записывает свои впечатления и мысли в дневник. Флексия общается, влюбляется, дурачится и пытается помирить родителей... В общем, дальше читайте сами! Будем рады отзывам в "гостевой"!

Также в этом номере читайте интервью с артистом Игорем Растеряевым, а также его миниатюры, стихи, проиллюстрированные автором. Валерий Петрухин пообщался с волонтерами Саранска и под впечатлением от встречи написал статью с красноречивым названием "Души, наполненные светом". К юбилею известного мордовского писателя Кузьмы Абрамова читайте на страницах "Странника" материал о нем и его ранее непубликовавшийся рассказ "Старый Андриан". "Путешествия по Африке" можно будет снова продолжить вместе с Иваном Медведевым. Владимир Лаптун написал материал к 100-летию Первой Мировой войны под названием "По случаю прибытия полка..." А на вклейке неспроста появились фотографии замечательного города Иванова и знаменитого выходца Вячеслава Зайцева - об удивительной встрече в материале "Ивановский сюрприз"...

 В 5-м номере читателей ждет также окончание романа "Господин Праздника" Инны Булгаковой. К огромному сожалению, в сентябре пришла печальная новость - Инна Булгакова ушла из жизни. Мы знаем и помним Инну Валентиновну не только как мастера детективного жанра, тонкого и глубокого писателя, но и как замечательного человека, нашего друга. Редакция приносит соболезнования родным и близким писательницы!