Дорогие друзья! В свет вышел очередной номер журнала "Странник". Как всегда, на его страницах можно будет увидеть качественную прозу и поэзию, пробу пера молодых, актуальные статьи, интересные конкурсы...

Любители фэнтези оценят подборку сказок под общим названием "Флейта апостола Иоанна". Авторы сказок уже давно знакомы читателям журнала - это Санди Саба, Анжелика Горбунова, Наталья Задальская, Дмитрий Володихин, а также автор "музыкальных сказок" Елена Терханова.

В этом номере вы найдете повесть Любови Ковшовой "Эсфирь Наумовна Перельман", а также подборку современных рассказов. Сможете прочитать материал о художнице Валентине Козловой и полюбоваться ее работами на вклейке. Поклонники поэзии смогут прочитать подборку стихотворений Анны Смородиной "Мы умерли и родились сегодня...", а также в "Древе жизни" можно будет увидеть материал Анны и Константина Смородиных "А я отец - живая вам книга".

Особое внимание у мужской половины вызовет документальное повествование Дениса Нестеренко о буднях команды мордовского ОМОНа в Чечне под названием "4343 часа особой работы". А любители истории продолжат чтение документальной повести "Работяги" Ивана Капитонова и повести "Испытание" игумена Венедикта (Кулешова), а возможно и заинтересуются "Археологическим дневником". Протоиерей Дмитрий Смирнов в рубрике "Страховка" размышляет на тему: "Как жить и спасаться в современном мире?"

Отдельной строкой на страницах журнала освещается конкурс, посвященный любимым домашним питомцам. И уже в этом номере вы сможете познакомиться с первой победительницей. А также "в тему" будет материал Александра Голикова "Уходя - не уходи". Кстати, те, кто следят за ходом конкурса на "лучший мелодраматический рассказ о семейной жизни" не должны пропустить №3 за 2013 год, в котором планируется два рассказа-финалиста.

Спрашивайте "Молодежный журнал "Странник" в точках распространения печатной продукции Сыктывкара, Новосибирска, Магадана, Екатеринбурга, Пензы, а также во всех киосках Саранска, почтовых отделениях Мордовии уже сегодня и в библиотеках всей страны! Журнал продается обычно в течение полутора месяцев.