Дорогие наши читатели! Вот и приблизилось время выхода очередного номера "Молодежного журнала "Странник". Однако в этот раз журнал опять получился необычным - можно сказать, что 3-й номер стал продолжением 2-го, юбилейного, который просто не смог вместить все задуманное на своих 224 страницах.

Во главе номера - замечательная повесть Натальи Моловцевой "Берега вечности". Главное слово, которым можно охарактеризовать данное произведение писателя - тёплое. Эта повесть, действительно, тёплая, написанная с большой любовью и искренностью - о том, как героиня разыскивает информацию о своих давно ушедших бабушке и дедушке, путешествует по родным местам (к слову, по Мордовии), а попутно собирает по камушкам драгоценные воспоминания из своего детства... В рубрике "литературный круг" вы также найдете подборку фантастических рассказов Владимира Марышева и детективный рассказ Андрея Семёнова. Отдельной строкой в номере будет "афганская тема". Она представлена как в "исторической кухне" очерками под общим названием "Мордовские шурави", так и в современных рассказах...

В этом номере в разделе поэзии - целый букет женщин-поэтесс. А любители кино, конечно, с интересом прочитают статью Анны и Константина Смородиных "Ко-ко-ко или Ок! Ок! Ок!" и также в тему - опрос наших читателей. Любители путешествий обратят внимание на "Самоцветную Прагу и вечный Париж", которые не так давно посетила Наталья Рузанкина. Наверняка, многих заинтересует и статья Анжелики Горбуновой - о том, почему в ее семье День космонавтики - особый праздник. И это еще не всё! Но о том, что еще вошло в 3-й номер, вы узнаете совсем скоро! До встречи на страницах журнала и на нашем сайте!