Дорогие друзья! Некоторые номера за первые годы существования "Молодежного журнала "Странник" в редакции сохранились в единственном экземпляре и стали, можно сказать, эксклюзивными. Ведь во многих библиотеках периодика хранится не более трех лет, да и дома не каждый, даже самый преданный читатель, сохранит внушительную коллекцию старых номеров. Между тем, многие произведения, появившиеся когда-то на страницах журнала не потеряли своей актуальности и достойны быть перечитанными полюбившими их читателями. И, конечно, должны быть замечены новыми поколениями читателей. Поэтому редакция старается дополнять рубрику "архив", сегодня мы предлагаем тем, кто следит за пополнением "архива" обратить внимание на появление пока единственного номера за 1998 год.

А в нем раздолье для любителей разных жанров. И детектив, и мелодрама, и современная проза - авторы все замечательные как на подбор. Здесь же стихотворные подборки, среди которых особенно выделяется прекрасная подборка рано ушедшего поэта Сергея Казнова "Не бывает тебя, кажется, любовь...". Для любителей "исторической кухни" постарался наш постоянный автор и сотрудник редакции, историк Владимир Лаптун.

Сегодня на сайте появился еще один "новый старый" номер - №5 за 2002 год. В этом номере основную часть раздела "проза" занимает детектив Николая Буянова "И тогда повелел Македонский...", который теперь в полном объеме можно прочитать на сайте. "Изюминкой" этого номера можно считать искреннее и немножко домашнее интервью с писательницей Викторией Токаревой (интервьюировал Данил Гурьянов), здесь же вы найдете ее небольшой рассказик "Один из нас". В этом же номере часть резонансного произведения Сергея Баймухаметова "Сны золотые". 

Кстати, периодически на сайте появляются материалы и в относительно новых номерах. К примеру, сегодня пополнился 3-й номер за 2014 год - теперь в открытом доступе можно прочитать статью Анны и Константина Смородиных "Ко-ко-ко" или "Ок! Ок! Ок!" о фильме Дуни Смирновой и материал Натальи Рузанкиной "Самоцветная Прага и вечный Париж" о вымечтанном летнем путешествии нашего постоянного автора. 

В общем, не будем перечислять всё - заглядывайте в "архив" сами. До новых событий!